х³+3х-4=0 Решить уравнение
- 23.02.2018 11:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
схема Горнера
пробуем 1
+1 0 +3 -4
1 1 1 4 0 подходит
(x-1)(x^2+x+4)=0
x^2+x+4=0
D=-15
x1,2=(-1+-i)/2=
- 24.02.2018 17:17