На графике линейной функции y=1/2x+2 3/4 найдите точку, абсцисса и ордината которой- противоположные числа
- 24.09.2018 07:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=1/2x+2 3/4
Значит должно быть что у = -х
Пишем уравнение:
-х=1/2x+2 3/4
Решаем и находим что х = -11/6
Проверяем:
у= 1/2 * (-11/6) + 2 3/4 = 11/6
Т.о. получилось что х и у - противоположные числа
- 25.09.2018 06:38