Помогите решить!!!!!!!!!
1)х+√х=2(х-1)
2)√6+х-х^2=1-x
3)√12+x-√1-x=1
4)√x+7+√x-2=9
- 15.05.2018 12:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)х+√х=2(х-1)(возведём всё в квадрат )
х^2+х=(4(х^2-2х+1))
х^2+х=4х^2-8х+4
-3х^2+9х-4= 0\-1
3х^2-9х+4=0
D=81-48=√33
х1=(9-√33)/6 х2=(9+√33)/6
4)√х+7+√х-2=9
х+49+х-4=81
2х=36
х=18
3)√12+х-√1-х=1
12+х^2-1-х^2=1
10=-х^2+х^2
ответ нет действительных корней
- 16.05.2018 17:37