Две бригады собрали вместе 1456 ц ржи.Первая бригада собрала рожь с 46 га,а вторая бригада-с 35 га.Сколько центнеров собрала в среднем с 1 га каждая
бригада в отдельности,если первая собрала с 1 га на 7 ц ржи больше,чем вторая?
Как решить эту задачу двумя линейными уравнениями????
- 02.01.2018 18:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
46x=1456-46x
46x+46x=1456
92x=1456:92
x=15 19/23(ц)-1 бригада
35x=1456-15 19/23*46
35x=728:35
x=20 38/35
- 04.01.2018 00:06