1)(a+b)(a+b+2)-(a-b)(a-b-2)
2)a(a+2)+b(b+2)-2(a+1)(b+1)+1
3)(a+b)(a+b+2)+(a-b)(a-b+2)+2(a+b+1)(a-b-1)-2
- 06.07.2018 11:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) (a+b)(a+b+2) - (a-b)(a-b-2) = a*a + 2ab + b*b + 2a + 2b - a*a + 2ab - b*b + 2a - 2b = 4ab + 4a = 4a*(b+1)
2)((1/а-1/b)/(a-b)^2)/((a+b)^2-a^2-b^2=
(1/a-1/b)*((a+b)^2-a^2-b^2)/(a-b)^2)=
(1/a-1/b)*((a^2+2ab+b^2-a^2-b^2)/(a-b)^2)=
((1/a-1/b)*(2ab/(a-b)^2)=
((b-a)/ab)*(2ab/(a-b)^2)=
(-(a-b)/ab) *(2ab/(a-b)^2)=
-2/(а-b) =
2/(b-a)
Ответ: 2/(b-a)
3) (a+b/a^2-ab-1/a):b/b-a
a(b/a-b-1):b/b-a (a-сокращаем)
(b/a-b-1):b/b
1) b-ab-a=b-ab
a
2) b-ab:b/b=ab(умноженная) b
3)0.5(умножен)7-2(умножен)7-2= -12,5
ответ: -12,5
- 07.07.2018 08:49