Ребята, помогите, кому не трудно.
Это задание по алгебре, 6 класс.
Номер 2.7!СТРАНИЦА 60. Тема "Линейные Уравнения"
"Какие из чисел -7;-2;4;8 являются корнями уравнения:
2)(20-5х)(3х+7)=2х-8"
Очень нужно! Кто может, уделите минутку) Зарание спасибо, ребята!
- 13.05.2018 07:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. число - 7.
(20-5*(-7))(3*(-7)+7)= 2*(-7)-8
55*(-14)=-22
-770 не равно - 22. Значит не является корнем уравнения.
2. число -2
(20-5*(-2))(3*(-2)+7)= 2*(-2)-8
30*1=-12
30 не равно -12. Значит не является корнем уравнения
2. число 4
(20-5*4)(3*4+7)= 2*4-8
0*19=0
0=0 Значит является корнем уравнения
4. число 8
(20-5*8)(3*8+7)= 2*8-8
-20*31=8
-620 не равно 8. Значит не является корнем уравнения
- 14.05.2018 10:34