Решите рациональное уравнение
√(x+1)-1=√(x-√(x+8))
- 09.03.2018 03:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Возведем обе части уравнения в квадрат
х+1-1=х-√(х+8)
√(х+8)=-1
опять возводим обе части в квадрат
х+8=1
х=1-8
х=-7
- 01.01.1970 00:00