Помогите с заданием:
Известно,что 0<а<1.Выберите наибольшееиз чисел:
1)а(во 2-ой степени)
2)а(в 3-ей степени)
3)а-1
4)1/а
- 24.01.2018 19:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Допустим, число а=0,1.
То а^2 =0,01
a^3=0,001
а-1= -0,9
1/а= 10
Наибольшее получается 1/а
- 25.01.2018 08:15