1) Каждый ученик класса пообедал в школьной столовой. Сколько всего учеников в классе, если 16 из них съели первое блюдо, 22-второе, а 10-оба блюда?
- 24.07.2018 17:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
22+16=38 учеников
(то, что 10 из них съели оба блюда нам ничегг не дает)
- 25.07.2018 04:59
22-10=12 учеников съели только второе
22-16=6 учеников съели только первое
22+6+10=38 учеников всего
- 26.07.2018 05:41