(√32+√45-√98)×(√72-√500-√8)
помогите пожалуйста, только напишите, как по шагово его решать
- 11.09.2018 12:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(√32+√45-√98).(√72-√500-√8)=(√(16.2)+√(9.5)-√(49.2)).(√(36.2)-
-√(100.5)-√(4.2))=(4√2+3√5-7√2).(6√2-10√5-2√2)=
=(-3√2+3√5).(4√2-10√5)=-12.2+30√10+12√10-30.5=
=-24+32√10-150=32√10-174
-3√2.4.√2=-12.√2.√2=-12.2=-24, tak kak √2.√2=(√2)²=2
Otvet: (32√10)-174
(√2.√5)=√(2.5)=√10
- 12.09.2018 00:54