Помогите, пожалуйста, найти производную функции,
ответ записать в виде дроби.
y = 3x⁻²/³ - 2x⁵/² + 2x⁻⁴
- 06.08.2018 22:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y ⁾= (3x⁻²/³ - 2x⁵/² + 2x⁻⁴)⁾=3 *(-2/3)x⁻²/₃⁻¹ -2*(5/2)x⁵/₂⁻¹+2*(-4)x⁻⁴⁻¹=
-2 8 -2* ∛x¹⁰ -5*x⁵*√x³ -8
= -2x⁻⁵/₃ -5x³/₂ -8x⁻⁵ = ------- - 5√x³ - -------- = ----------------------------------
∛x⁵ x⁵ x⁵
-2* x¹⁰/₃ - 5¹³/₂ -8
= --------------------------
x⁵
-
- 07.08.2018 01:58