В прямоугольном треугольнике гипатенуза равна 10 а один из острых углов равен 45 найдите площадь треугольника
- 01.06.2018 10:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Это прямоугольный равнобедренный треугольник, т.к. если один острый угол =45°, то другой острый угол =45°
по т. Пифагора найдем катеты. 10²=х²+х², х²=50, площадь =0,5*х²=0,5*50=25
Ответ: 25
- 02.06.2018 03:46