В седьмых классах девочек в 1,3 раза больше , чем мальчиков. Сколько всего учеников в седьмых классах , если девочек на 12 больше , чем мальчиков ?
- 17.04.2018 16:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Мальчики-x
1,3x-12=x
1,3x-x=12
0,3x=12:0,3
x=40(ч)-мальчики
40*1,3=52(ч)-девочки
52+40=92
- 18.04.2018 21:43