Запишіть у вигляді звичайного дробу число 0,3(5)
Даю 10 балів!!!!
- 11.05.2018 23:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х = 0,3555 ..., тогда
10х = 3,555 ...
100х = 35,555 ...
Уравнение: 100х - 10х = 35 - 3
90х = 32
х = 32/90 = 16/45 (сократили на 2)
Вiдповiдь: 0,3(5) = 16/45.
- 12.05.2018 22:55