Укажите точку, которая принадлежит графику функции y=x2 A(1;1) B(-3;3) С(4;-4) D(2;-4)
- 18.07.2018 12:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Чтобы проверить, принадлежит ли точка графику функции, надо подставить её координаты:
А. 1=1^2
1=1
B. 3=(-3)^2
3=9 - неверно
C. -4=4^2
-4 = 16 - неверно
D. -4=(-2)^2
-4=4 - неверно
Ответ: A
- 19.07.2018 04:24