На какую максимальную степень числа 7 делится произведение 1×2×3...×99×100?
А) 5 В) 6 С) 8 D) 9
- 04.09.2018 15:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Эта степень - 9
1) 7=1*7
2) 14=2*7
3) 21=3*7
4) 28=4*7
5) 35=5*7
6) 42=6*7
7-8) 49=7*7
9) 56=8*7
10) 63=9*7
11) 70=10*7
12) 77=11*7
13) 84=12*7
14) 91=13*7
15-16) 98=14*7 = 2*7*7
Произведение делится на 7¹⁶
Ответ: 16
- 05.09.2018 02:05