Решите 2 задачи:
1)За 3 ручки и 5 карандашей заплатили 13 рублей 16 копеек.Сколько стоит 1 ручка и сколько 1 карандаш,если карандаш дешевле ручки на 68 копеек?
2)За три дня груист прошел 3/7(дробью) расстояния,пройденного за первый день,а за третий 40% того,что за первый.Сколько километров проходил турист ежедневно ?
- 26.09.2018 15:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х стоит карандаш (х+0,68) ручка
5х+3(х+0,68)=3,16
5х+3х+2,04=3,16
8х=1,12
х=0,14=14коп карандаш
0,14+0,68=0,82=82коп. ручка
х открытки по 16коп., (14-х) по 23 коп.
16х+23(14-х)=266
16х+322-23х=266
-7х=-56 х=8 откр. по16коп.,
14-8=6откр. по 23коп.
- 27.09.2018 18:27