Решите уравнение:
а) одна шестая х = 18
б) 7х + 11,9 = 0
в) 6х - 0.8 = 3х + 2,2
г) 5х -(7х + 7) = 9
д)одна третья х=12
е)6х-10,2=0
ж)5х-4,5=3х+2,5
З)2х-(6х-5)=45
- 08.02.2018 08:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 1/6х = 18
6*1/6х = 6*18
х = 108
б) 7х + 11,9 = 0
7х = -11,9
х = -1,7
в) 6х - 0,8 = 3х + 2,2
6х - 3х = 2,2+0,8
3х = 3
х=1
г) 5х - (7х+7) = 9
5х - 7х - 7 = 9
-2х-7=9
-2х=9+7
-2х=16
х= -8
д) 1/3х = 12
3*1/3х = 3*12
х=36
е) 6х-10,2=0
6х=10,2
х=1,7
ж) 5х-4,5=3х+2,5
5х-3х=2,5+4,5
2х=7
х=7/2
з) 2х-(6х-5)=45
2х-6х+5=45
-4х+5=45
-4х=45-5
-4х=40
х= -10
- 09.02.2018 14:49