РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
1) Найдите значение выражения 0,8 - 4/5 + 7 : 21/27
2) В лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из России, 6 спортсменов из Норвегии и 3 спортсмена из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен не из России.
- 22.01.2018 18:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
В первом задании- 0,8-4/5+7:21/24
1)7:21/24=24/3=8
2)0,8-4/5=4/5-4/5=0
3)0+8=8
Ответ. 8
Во втором задании -Всего спортсменов - 10. Из Норвегии - 1 спортсмен. Тогда вероятность равна 1/10, т.е. 0,1 (10%)
- 23.01.2018 15:37
1)Ответ 27. Так первое действие это 7:21/27= 27
Второе действие это 8/10-4/5= 0. Значит ответ 27
2) Кол-во всех участников 19. Возьмем за 100%
С России 11 участнико это х%. тогда получим : \frac{19}{11} } = \frac{100}{x}
Найдем х х =57,9% это вероятность того что Россия первая. тогда
100%-57.9=42,1 вероятность тоого, что России не первая.
- 24.01.2018 11:33