На одном из телевизионных каналов рекламу показывают ровно через каждые 18 мин 30 сек. после окончания предыдущей рекламной паузы.Длительность рекламы составляет 1 мин.30 сек.Сколько времени показывают рекламу за неделю , если эфир телеканала круглосуточный?
- 22.02.2018 22:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 18,5 ( мин ) + 1,5 ( мин) = 20 ( мин ) = 1/3 ( часа )
2) 7 х 24 = 168 ( час)
3) 168 : 1/3 = 504 ( раза)
Ответ 504 раза
- 23.02.2018 23:50
Т.К за 20 минут показывают 1 рекламную паузу, то за 1 час покажут 3, за сутки 72, а за неделю 504. Далее умножаем все на 90 секунд, получаем 45.360 секунд а это 756 минут рекламы в неделю
- 24.02.2018 04:58