1/x+1/у=5/6 1/х-1/у=1/6 решить систему уравнений
- 20.09.2018 09:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6у+6х-5ху=0
6у-6х-ху=0 складываем
12у-4ху=0
4у(3-х)=0
у=0. х=3
у=6х/(6-x)=18/3=6
- 21.09.2018 09:13