Разность двух чисел относится к их произведению,как 1:12, в сумма чисел в 3 раза больше их разности. найти эти числа
- 11.07.2018 01:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x-y)/(xy)=1/12 ⇒12(x-y)=xy
x+y=3(x-y) ⇒ x+y=3x-3y ⇒ -2x=-4y ⇒x=2y
12(2y-y)=2y²
-2y²+12y=0 ⇒ y²-6y=0
y(y-6)=0 ⇒ y=0 (не может быть т.к. y в знаменателе) значит y=6, тогда
x=2*6=12
ответ y=6 x =12
- 12.07.2018 21:49