Ребят помогите пж решить примеры:
а) 56:(-8)=
б) -7,5:(-0,5)=
в) -14,21:4,9=
г) 5,552:(-1,6)
д) -4/7:(-8/21)=
е) 7(целых) 6/7:(9(целых)3/7)=
ж) -3(целых)1/9:2(целых) 1/3=
з) 24/25:(-12)=
(63 целых 9/20:(-4,7)+9,3)*( 4 целых 1/5) (ТОЛЬКО ЗДЕСЬ С ОБЪЯСНЕНИЕМ)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 04.08.2018 00:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) 15
в) -2,9
г) -3,47
д) 1,5
е) 5/6
ж) -1(целая) 1/3
з) -2/25
(63(целых)9/20 : (-4,7)+9,3)•4(целых)1/5 = ((63 9/20 : (-4 7/10)+9,3)•4 1/5 = ((1269/20 : 47/10)+9,3)•4 1/5= ((1269/20 • 10/47)+9,3)• 4 1/5= (27/2 (13,5)+ 9,3) • 4 1/5= 22,8 • 4 1/5 (4,2) = 95,76
- 05.08.2018 08:39