Одно число больше другого в 3,5 раза. Если от большего числа отнять 32, а к меньшему прибавить 28, то получатся равные результаты . Чему равны эти числа?
- 09.06.2018 13:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - первое неизвестное число
3,5х - второе неизвестное число
3,5х-32=х+28
3,5х-х=28+32
2,5х=60
х=60:2,5
х=24 - первое число
3,5·24=84 - второе число
- 01.01.1970 00:00