Решите уравнения относительно х:
а)х+b=0 ; б)a-х=b.
Выразите из равенства каждую переменную через другие:
а)1/3(a+b+c)=1 ; б)2(х+у)=4z
- 26.09.2018 11:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.
a) x+b=0
x= -b
б) a-x=b
-x=b-a
x=a-b
2.
a) 1/3(a+b+c)=1
a+b+c=3
a=3-b-c
b=3-a-c
c=3-a-b
б) 2(x+y)=4z
x+y=2z
z=0.5(x+y)
x=2z-y
y=2z -x
- 27.09.2018 14:04