Периметр равнобедреннего треугольника равен 25 см см.Найдите длины сторон треугольника,если его боковая сторона на 5 см больше основания.
- 20.09.2018 15:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х- основание
х+5- боковая сторона
х+2*(х+5)=25
3х+10=25
3х=15
х=5 основание
5+5=10 боковые стороны
- 22.09.2018 00:55