3 в степени х-2 - 3 в степени х-3=6
Решите пожалуйста
- 16.04.2018 14:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3 ^ ( x - 2 ) - 3 ^ ( x - 3 ) = 6
3 ^x • ( ( 1/9 ) - ( 1/27 )) = 6
1/9 - 1/27 = 3/27 - 1/27 = 2/27
3 ^ x = 6 : ( 2/27 )
3 ^ x = 27/3
3 ^ x = 9
3 ^ x = 3 ^ 2
X = 2
- 17.04.2018 13:49