Помогите решить задачу с помощью уравнения и с краткой записью:
Из города Новое в город Молодёжный в 9 ч. утра выезжают автобус и легковой автомобиль. Скорость автомобиля на 20 км\ч больше скорости автобуса.Автомобиль приезжает в город Молодёжный в 15ч. , а автобус в 17ч. этого же дня. Определите скорость, с которой ехал автобус, и расстояние между городами.
- 10.02.2018 00:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - скорость автобуса.
(17-9)х = (15-9)(x+20)
8x=6x+120
2x=120
x=60
расстояние между городами = 60*8 = 480 км
- 01.01.1970 00:00