В урне находятся 7 белых и 5 чёрных шаров. Найти вероятность того, что: 1) наудачу вынутый шар окажется чёрным; 2) два наудачу вынутых шара окажутся чёрными
- 27.04.2018 09:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего
7+5=12 шаров
Из них чёрных -5 шаров.
а) Вероятность вытащить один чёрный шар
р=5/12
б)
Осталось 11 шаров,из них чёрных -4 шара.
Вероятность вытащить второй чёрный шар
р=4/11
События независимые,поэтому,вероятность вытащить два чёрных шара равна произведению вероятностей :
р= (5/12)*(4/11)=5/33
- 28.04.2018 12:49