Решите уравнение.x+3/15=3/3+2/5
- 17.01.2018 19:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=15x +3=15+6=> 15x=21-3=> 15x=18=> x=1.2
(все приравнял к знаменателю 15,то есть *x на 15, 3/15 оставил,3/3 умножил на 5,и 2/5 умножил на 3)
Надеюсь понятно.
- 18.01.2018 19:25