При каких значениях k уравнение (k-2)x^2+2(k-1)x+k-3=0 имеет два действительных корня?
- 08.02.2018 10:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D>0;
a = k -2; b =2(k-1); c =k -3;
D = b^2 - 4ac= 4(k -1)^2 - 4*(k -2)*(k -3)=
=4(k^2 - 2 k + 1) - 4(k^2 - 2k - 3k +6)=
=4 k^2 - 8k +4 - 4 k^2 + 20 k - 24 =
=12 k - 20;
D >0 ;⇒ 12 k - 20 > 0;
12 k > 20;
k > 5/3
- 09.02.2018 21:27