Какова даность полета пули вылетивший со скоростью 700м в секунду из вентовки расположенной гоизонтально на высоте 1,5 метра
- 22.09.2018 08:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Давай попробуем рассуждать логически.
В вертикальном направлении пуля будет падать с ускорением g. Расстояние 1,5 м она будет падать по уравнению h = g*t^2/2, отсюда t = корень (2 * h / g ) = корень (2*1,5 / 10) = корень (0,3) = 0,548 с.
За такое время по горизонтали она улетит на s = v * t = 700 * 0,548 = 383 м.
Думаю, что ответ такой.
- 23.09.2018 23:25