Помогите,не могу разобраться.
при каком значении a уравнение 3(x-1)+2=(а-3)x: a) имеет один корень: б) не имеет корней.
- 04.06.2018 05:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х-ах+3х=3-2
х(6-а)=1
х=1/(6-а)
A) имеет один корень а≠6
B) не имеет корней а=6
- 05.06.2018 00:40