Помогите пожалуйста))
Нужно построить график квадратичной функции у= -1/2х2+3х+3,5
- 16.09.2018 00:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Точки пересечения с ось Х:
-1/2х^2+3х+3,5=0
D=9 -4•(-1/2)•3,5=9+7=16
Х=7. Х= -1
А(7;0) В(-1;0)
Вершина параболы:(
-b/2a)
-3/(2•(-1/2))=3
-1/2•3^2+3•3+3,5=
-1/2•9+9+3,5=
-4,5+9+3,5=9-1=8
C(3;8)
Через эти три точки проведи параболу ветви вниз.
- 17.09.2018 22:16