Найдите значение выражения: x^2-2x/a^2+a : 8x-16/3a+3 при а=5, х=-3 Это дроби
- 26.12.2017 01:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
[ ( х^2 - 2х ) / ( а^2 + а ) ] : [ ( 8х - 16 ) / ( 3а + 3 ) ] = [ ( Х * ( Х - 2 ))/ ( а * ( а + 1 ) ] : [ ( 8 * ( Х - 2 ) ) / ( 3 * ( а + 1 ) ] =3х / 8А ; При а = 5 ; Х = - 3 ; ( 3 * ( - 3 )) / ( 8 * 5 ) = - 9/40 = - 0,225
- 27.12.2017 21:36