Раскройте скобки и найдите подобные слагаемые
-(1,6a-4,6b)+(1,4a-0,7b)-0,9b
5,6b+(5,6a-3,2b)-(3,5a-1,2b)
Помогите пожалуйста)
- 09.03.2018 00:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- (1,6a - 4,6b) + (1,4a - 0,7b) - 0,9b = - 1,6а + 4,6b + 1,4a - 0,7b - 0,9b =
= 3b - 0,2a
5,6b + (5,6a - 3,2b) - (3,5a - 1,2b) = 5,6b + 5,6a - 3,2b - 3,5a + 1,2b =
= 3,6b + 2,1a
- 09.03.2018 22:59
-1,6a+4,6b+1,4a-0,7b-0,9b Подобные -1,6a+1,4a=-0,2a; 4,6b-0,7b-0,9b=3b -1,6a+4,6b+1,4a-0,7b-0,9b=-0,2a+3b 5,6b+5,6a-3,2b-3,5a+1,2b Подобные 5,6b-3,2b+1,2b=3,6b;5,6a-3,5a=2,1a 5,6b+5,6a-3,2b-3,5a+1,2b=3,6b+2,1a
- 01.01.1970 00:00