Стройплощадка имеет форму прямоугольника. Длина ограждения вокруг нее 120м, а площадь стройплощадки равна 800 м2. Найдите длину и ширину площадки
- 10.01.2018 21:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2x+2y=120 => x+y=60
xy=800
Из первого уравнения
x=60-y
Подставим во второе уравнение
(60-y)y=800
y^2-60y+800=0
D=3600-3200=400
y1=(60+sqrt(400))/2=40
y2=(60-sqrt(400)/2=20
x1=60-40=20
x2=60-20=40
стороны стройплощадки равны 40; 20; 40; 20
- 12.01.2018 07:22