Бессиктрисса угла с параллелограмма ABCD пересекает сторону AD в точке M и продолжение стороны AB за точку A в точке N.Найдите периметр параллелограмма,если AN=4 ,DM=3
- 06.06.2018 11:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти периметр, надо знать стороны параллелограмма.На твоём чертеже есть Δ AMN - он равнобедренный ( углы еасть вертикальные , есть накрест лежащие) AN = AM = 4 . Значит, AD = 4 + 3 = 7
Теперь смотрим ΔMDC - он тоже равнобедренный. MD = DC = 3
теперь можно искать периметр: Р = (7 + 3)*2= 20
- 07.06.2018 04:06