Решить неравество; а) 2(х-13)+5(х-2)>3-2(12-х). б) х²+2х+5<0 . срочно!желательно в подробностях!!!
- 21.07.2018 06:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 2(x-13)+5(x-2)>3-2(12-x)
2x-26+5x-10>3-24+2x
2x+5x-2x>3-24+26
5x>5
x>1
2) x^2+2x+5<0
D = 4 - 5*1*4= 4-20= -16 (нет решения)
- 22.07.2018 05:32