Найдите расстояние от точи А(3;5;1) до:
1) Координатной плоскости Oxz
2)Координатной плоскости Oy
3)Начала координат
- 25.12.2017 02:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)расстояние до координатной плоскости Oxz
Ayz=|x|=3
2))расстояние до координатной оси Oy
AAy=√(x²+z²)=√(9+1)=√10
3))расстояние до начала координат
AOz²=AAz²+AzO²
AAz=√(y²+x²)=√(25+1)=√26
AzO=1
AOz²=26+1=27
AOz=√27=3√3
- 26.12.2017 00:14