Найдите b1, если для членов
геометрической прогрессий верно равенство b1*b3...b13=b2*b4...b14*125
- 22.04.2018 06:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B1·b1·q^2·b1·q^4·...·b1 ·q^12 = b1·q·b1·q^3·b1·q^5·...·b1·q^13·125
b1^7·q^42= b1^7·q^51·125 | : b1q^42
1 = q^9 ·125
q^9 = 1/125
q^3 = 5
q=∛5
- 23.04.2018 11:46