Квадратичная функция задана формулой: у = 4x2 - 5x - 46. При каком значении x значение функции равно 5? Если таких значений несколько, то в ответе укажите большее из них.
- 26.02.2018 01:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Δ 4x²-5x-46=5
4x²-5x-46-5=0
4x²-5x-51=0
D=25-4*4*(-51)=25-(-816)=841=29²
x₁=
x₂= Δ
- 27.02.2018 04:11