Решите уравнение:
1) 7-2х=4,5-7х
2) 2(х-8)-5(х+6)=2
3) 6х/7=х-5/2
Решите задачи
(Возможно надо будет составить уровнение)
1)За 4ч моторная лодка пошлатакое же расстояние как за 5ч против течения.
Найти собственную скорость лодки если скорость течения 2км/ч.
2)За три дня продали 15тонн картофеля.В первый день продали на
1 тонну меньше чем во второй,а в третий 2/3,что в первой и второй вместе.Сколько тонн продали в каждый из дней.
- 04.09.2018 18:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)7-2x=4,5-7x
7x-2x=4,5-7
5х=-2,5 / 5 (делим на 5)
Х=-0,5
2)2(х-8)-5(х+6)=2
2х-16-5х+30=2
5х-2х=2+16-30
3х=-12 / 3
Х=-4
3)-
- 06.09.2018 16:47