Дана функция y=g(x):y=1,6x+4;y=18-9/2x.
Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно:
а)8;б)-10,5;в)0;г)2/7.
- 21.06.2018 15:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1). a). y = 1,6·8+4 = 12,8+4 = 16,8
б). y = 1,6·(-10,5)+4 = 16,8+4 + 20,8
в). y = 1,6·0+4 = 0+4 = 4
г). y = 1,6·2/7+4 = (3,2+28)/7 = (31,2)/7
2). a). y = 18-9/(2·8) = 18 7/16
б). y = 18-9/(2·(-10,5)) = (126+3)/7 = 129/7 или 18 3/7
в). y = 18-9/(2·0) - 0 в знаменателе (на 0 делить нельзя, т.к. возникнет неопределенность)
г). y = 18-9/(2·2/7) = 18-15,75 = 2,25
- 23.06.2018 00:08