35 БАЛЛОВ: решите линейные уравнения и объяснит как из решать
1. 9x=3+4(5x+2)
2.5(4x+3)-7(4x-7)=24
3. 1-5(2x-5)-3(2-3x)=4x
- 08.05.2018 17:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 9х=3+4(5х+2)
9х=3+20х+8
-3-8=20х-9х
-11=11х
х=-11:11
х=-1
2. 5(4х+3)-7(4х-7)=24
20х+15-28х+49=24
-8х=24-15-49
-8х= -40
х= -40:(-8)
х=5
3. 1-5(2х-5)-3(2-3х)=4х
1-10х+25-6+9х=4х
-х+20=4х
20=4х+х
20=5х
х=20:5
х=4
- 09.05.2018 14:24