Разложите на множители:3x²-11x-14
- 22.04.2018 16:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D=121-4*3*(-14)=289
x1=(11+7)/6=18/6=3
x2=(11-7)/6=4/6=1/3
Раскладывает на множители:
3(x-3)(x-(1/3))=(x-3)(3x-1)
- 23.04.2018 06:20
3x^2 - 11x - 14 = 3x^2 + 3x - 14x - 14= 3x(x+1) - 14(x+1)= (x+1)(3x-14)
Ответ:(x+1)(3x-14)
- 24.04.2018 08:45