Туристы на байдарке плыли 2,4 ч по течению реки и 0,8 ч против течения реки. По течению реки туристы проплыли на 19,2 км больше, против течения. Найдите скорость байдарки в стоячей воде, если скорость течения равна 3 км/ч.(Решить уравнением,подробно расписав)ПОМОГИТЕ!
- 06.09.2018 00:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 2,4-0,8=1,6(ч)
2) 19,2-3=16,2(км)
3) 16,2:1,6=10,125(км/ч)
Ответ: Скорасть байдарки в стоячей воде = 10,125 км.ч.
- 07.09.2018 07:29