Помогите решить
• 2. Сравните значения выражений 2 + 0,3а и 2 - 0,3а, при а = - 9.
• 3. Упростите выражение:
а) 5а + 7b - 2а - 8b; б) 3 (4x + 2) - 5; в) 20b - (b - 3) + (Зb - 10).
4. Упростите выражение и найдите его значение:
-6 (0,5x - 1,5) - 4,5x – 8, при x = .
5. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и мотоцикл и встретились через t ч. Найдите расстояние между городами, если скорость автомобиля v1 км/ч, а скорость мотоцикла v2 км/ч. Ответьте на вопрос задачи, если: t = 3, v1 = 80, v2 = 60.
6. Раскройте скобки: 2р - (3р - (2р - с)).
- 24.03.2018 16:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) первое меньше
3)3а-б;12х+1; 24б-7
4)-3х+9-4,5х-8= -7,5х+1(дальше не возможно)
5)(80+60)х3=420км
6)2р-3р+2р-с=р-с
- 25.03.2018 21:23