Решите уравнения:(х+3)(х-2)=0,
(2х-1/3(дробь))(3х+3)=0,
(х-5)(х+3)(2х-1)=0,
(х-1,2)(х+3,4)(1+2х)=0,
(1-4х)(3х+2)(2-5х)=0
- 13.09.2018 22:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х+3)(х-2)=0
х+3=0. ИЛИ. х -2 =0
х=-3. х=2
(2х - 1/3)(3х+3)=0
2х - 1/3=0. Или 3х+3=0
2х =1/3. 3х =3
х=1/3:2. х=3:3
х=1/6. х=1
(х+5)(х+3)(2х-1)=0
х+5=0. х+3=0. 2х-1=0
х =-5. х=-3. 2х =-1
х=-1/2
(х-1,2)(х+3,4)(1+2х)=0
х - 1,2=0. х+3.4=0. 1+2х =0
х =1,2. х=-3.4. 2х =-1
х=-1/2
(1-4х)(3х +2)(2-5х)=0
1-4х=0. 3х+2=0. 2-5х=0
-4х=-1. 3х=-2. -5х=-2
х=1/4. х=-2/3. х=2/5
- 14.09.2018 05:31