Решите:
(7-5x) - (8-4x) + (5x+6)=8
(3-2x) + (4-3x) + (5-5x)=12 + 7x
Запишите ответ подробно ответы плиз!
- 07.02.2018 22:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(7-5x)-(8-4x)+(5x+6)=8
7-5x-8+4x+5x+6=8
5+4x=8
4x=8-5
4x=3
(3-2)+(4-3x)+(5-5x)=12+7x
3-2+4-3x+5-5x=12+7x
3-2+4+5-12=3x+5x+7x
-2=15x
-15x=2
x=2:(-15)
x=-0,1333...
- 08.02.2018 23:56